World Dance Award (Choreographer Oscar) Nominierung für Selatin Kara
02/11/14 18:00
Selatin Kara wurde für seine Choreographien bei „Alles was zählt“ RTL - Season 2012 - 2013 bei den World Dance Awards in Los Angeles unter der Kategorie „Outstanding Choreography TV Episodic“ nominiert.
Die Preisverleihung findet am 2. November in Hollywood / Los Angeles statt.
Veranstaltungsort ist das weltberühmte Avalon in Hollywoood.
Weitere Nominierten sind:
THE 4th ANNUAL WORLD DANCE AWARDS 2014 NOMINEES ARE:
OUTSTANDING CHORE0GRAPHY COMMERCIALS
1. Toyota Corolla - VINCENT PATERSON
2. Virgin America - CHRISTOPHER SCOTT and JAMAL SIMS
3. BCBGMAXAZRIA - LISA EATON
4. Evian - MICHAEL ROONEY and LISA EATON
5. Microsoft Surface Pro - JAMAL SIMS and CHRISTOPHER SCOTT
OUTSTANDING CHORE0GRAPHY MUSIC VIDEO
1. Laura Mvula, Thats Right – AaKOMON JONES
2. Prince, Breakfast Can Wait – NICOLA KICKLAND and ANTOINE TROUPE
3. Herb Alpert, Puttin on the Ritz – NAPOLEON and TABITHA DUMO
4. Will.i.am, That Power – FATIMA ROBINSON
5.Sharaya J, Smash Up The Place – TRICIA MIRANDA, BLAIR CHRISTIAN and
SHARAYA J
OUTSTANDING CHORE0GRAPHY TV EPISODIC
1. Campfire Vaudeville, Burn – GALEN HOOKS and MELINDA SULLIVAN
2. Alles Was Zählt, Ballet – SELATIN KARA
3. Community, Tango – TONY GONZALES
4. Suburgatory, Malik's Proposal – NAPOLEON and TABITHA DUMO
5.Campfire Vaudeville, Honey - GALEN HOOKS and MELINDA SULLIVAN Contributing
Choreographer JONATHAN REDAVID and FANCY DOUGHERTY
OUTSTANDING CHORE0GRAPHY FEATURE FILM
1. The Best Man Holiday – JAMAL SIMS
2. This is the End – FATIMA ROBINSON
3. House Party – CHUCK MALDONADO
4. When Brave Bird Saved – KITTY McNAMEE
5. Teen Beach Movie - CHRISTOPHER SCOTT
OUTSTANDING CHORE0GRAPHY CONCERT/LIVE PERFORMANCE
1. Justin Timberlake Tour, TKO - MARTY KUDELKA
2. Beyonce, Standing on the Sun – DANA FOGLIA
3. Kay Graham, Glory – MARC CLEARY and OSKAR RODRIGUEZ
4. Justin TImberlake Tour, My Love – MARTY KUDELKA
5.MJ ONE, Billy Jean – IVAN “FLIPZ” VELEZ, Contributing Choreographer NOEL
BELTRAN
OUTSTANDING CHOREOGRAPHY TV LIVE PERFORMANCE
(A special consideration was taken in this Category)
1. SYTYCD, Dangerous – KEONE and MARIEL MADRID
2. SYTYCD, Fik-Shun – MANDY JO MOORE
3. DWTS, Locked Out of Heaven – RJ DURELL and NICK FLOREZ
4. SYTYCD, Wicked Games – TRAVIS WALL
5. SYTYCD, Puttin On The Ritz - NAPOLEON and TABITHA DUMO
6. American Idol, Will.i.am - FATIMA ROBINSON
7. SYTYCD, Under The Bridge – TYCE DIORIO
OUTSTANDING CHOREOGRAPHY TV LIVE PERFORMANCE AWARD SHOW/SPECIAL
1. American Music Awards, Jennifer Lopez – LIZ IMPERIO and CHAD CARLBERG
2. Homeward Bound Telethon – NAPOLEON and TABITHA DUMO
3. Chime For Change – DANA FOGLIA
4. Kids Choice Awards, Opening – FATIMA ROBINSON